История размеров компьютеров
Почему компьютеры раньше были такие большие,а сейчас компактные коробочки. Простыми словами пожалуйста
Раньше компьютеры были большими, потому что технологии были менее развиты. Внутри нужно было много крупных деталей: огромные лампы, провода и блоки для обработки информации.
Там чел правильно писал, нанометры, от них зависит насколько проц будет большим и скок будет потреблять, раньше тех процесс был оч большим изза чего компы были с комнату
А я просил простыми словами . Поэтому забанил немного
1е компьютеры вроде были на лампах(точно не помню) а сейчас на транзисторах. Плюсом с каждым годом размер транзисторов уменьшается что позволяет увеличивать мощность без увеличения размера
Электронные компоненты стали намного компактнее.
Компьютеры были огромными, потому что использовали громоздкие лампы и механические детали. Постепенно технологии развивались: микросхемы заменили лампы, стали меньше, быстрее и эффективнее. Теперь мощные компоненты помещаются в компактные корпуса, делая жизнь удобнее и доступнее.
О' куда тебя понесло 😁
Транзисторы. Они стали меньше
детали крупные
нанометры