Кто открыл чёрное море

Если честно, Черное море является странным образованием и раньше его не было. А древние укры или молдаване с грузинами - пусть сами разбираются

Это море было многократно сотни миллионов лет. Оно отдельно от океана, поэтому переодически понижалось и меняло форму. В наивысшей фазе в него входил и Каспий.

я видел карту где его не было, зато каспийское было большим.

кто открыл не знаю а кто выкопал знаю-в учебниках украины написано

...в учебниках не написано...

Греки вроде хрюкраины тогда ещё не существовало

для России Орлов и Екатерина

Искусственный интеллект

Аргонавты, когда плыли за Золотым Руном

Искусственный интеллект

Атаман Динозавренко лиану перерезал. Ну, после того как древние укры его выкопали.

Утин

для кого открыл? греки там всегда жили, им не надо ничего открывать, открыл утром глаза и на море.

кто посмел его закрыть?

Турки. Там вокруг него Османская империя была