Потому, что есть с кем-то в компании веселее, вкуснее и аппетитнее, чем одному.... а Вы если вместе с мышами. Все дыры проковыряли мыши, а остальное Всё-ВсЁ ! ! Вам.
у меня так не работает. я всякий люблю. а сыр с дырками у меня плотно ассоциируется с детской книжкой про поросенка Плюха, он там за сыром ходил, а его наи.обманули, одним словом, показав в луже отражение луны, и вот там описывается желтая головка сыра с крупными дырками. не знаю, че меня так торкнуло в детстве, но вот так, по сей день видя маасдам вспоминаю сказку)))) (очень надеюсь, это не патология развития))))))