Подключение станции Алисы к приставке ростелекома

Подключил станцию Алиса Лайт к телевизору, вкл/выкл телек, ништяк конечно, но каналы не может переключать. Нужно подключить Алису к приставке Ростелекома, но у меня вообще нет идей каким образом, инете ничего не нашел. Если это сделать невозможно, какие вообще есть варианты, чтобы можно было смотреть каналы в нормальном качестве и переключать их Алисой?

Здравствуйте! Я из Яндекса. Станция Лайт может управлять телевизором и другой домашней техникой, которая совместима с умным домом Яндекса. Например, разработчики навыков Samsung и LG описали принципы работы своих устройств с умными колонками в своих карточках. Если переключать каналы не получается, значит, разработчик не поддержал такую функцию.

голосовое управление