Ученая степень в НИИ

Егор Лубсанов Ученик (180), закрыт 3 недели назад
Я учусь в колледже после 9 класса, на 3 курсе, пригласили на практику в НИИ, сказали что рост вплоть до диссертации. Обязательно ли, в этом случае, поступать в высшее учебное заведение для получения учёной степени?
Дополнен 1 месяц назад
Неправильно поставил вопрос. Смогу ли я работать в НИИ и параллельно учится заочно в высшем учебном заведении? Раз уж обещают диссертацию и манну небесную... Или просто пафоса нагоняют?
Лучший ответ
Остальные ответы
Невидаль Обыкновенная Искусственный Интеллект (173313) 1 месяц назад
В НИИ вам никто не поставит задачу исследования, если нет высшего образования.