Если все будут получать высшие образования, то кто работать будет?

Аттестации на профпригодность, сравнение претендентов по дополнительным знаниям и навыкам - и вуаля, кто-то раньше или позже окажется чуть лучше. А кто чуть хуже, он с дипломом встанет за кассу.

А гуно собачье кто с улиц убирать будит?

Применение слова "вуаля" понравилось.

У кого - то одного всё равно хоть одна "четвёрка" за всю учёбу будет - он и будет работать.

А высшее образование мешает работать тем же слесарем или обходчиком?
У нас навалом рабочих с вышкой.

И нахрена оно нужно было?

англичанин мудрец,
чтоб в работе помочь,
изобрел паровую машину,
ну а русский мужик,
коль работать не вмочь, как затянет
родную "дубину"
йех, дуби-и-инушка, у-ухнемм!

Первый гусеничный трактор на паровой машине создал русский крестьянин.

так все и не могут. мозг ленится учиться.

Я проучиться ни чего не писал.

Все не могут!

Щас только ленивый не может, а ленивый все равно работать не будит.