Стажировку обязательно по тк оплачивают, или бывает бесплатная? Там тип 5 дневная и только после успешного прохожд заплт
Стажеровка должна быть оплачена. При этом сумма оплаты должна быть прописана в Трудовом договоре и приказе. Договор обязателен. При этом сумма оплаты не может быть меньше, чем МРОТ. Если отказываются официально оформлять и обещают оплату после стажировки, то это нарушение закона и обман.
Обязаны оплачивать. Если не хотят это скам, развод и кидалово, беги оттуда.
Стажировка в любом случае оплачивается, т.к. это является трудозатратами и обязана быть оплачена.