Какие вступительные экзамены сдавать?
Всем привет. После колледжа необходимо поступить на бакалавриат по направлению педагог-психолог. Позвонила в приемную комиссию, сказали что будут лишь вступительные экзамены по направлению «основы психологии» и русский язык, как тестовый вариант. Так ли это? Информации на самом сайте института нет. Я думала, что нужно сдавать еще и биологию с математикой, сейчас упор делаю на русский и психологию.
На сайте информация обязательно есть. Если затруднительно, кидайте ссылку на сайт, найду.
Здравствуйте! По информации, которую вы получили от приемной комиссии, вступительные экзамены на бакалавриат по направлению педагог-психолог в вашем случае действительно могут ограничиваться только русским языком и основами психологии.
Однако чтобы избежать недоразумений, всегда полезно уточнять все детали непосредственно в приемной комиссии, так как требования могут различаться в зависимости от учебного заведения, а также могут изменяться из года в год. Некоторые университеты или институты могут предложить дополнительные экзамены, такие как биология или математика, особенно если они рассматриваются как важные для конкретной программы.
В вашем случае стоит еще раз уточнить:
Что именно входит в "основы психологии" — это может быть как базовая теория, так и тесты на знание психологии.
Есть ли требования для сдачи дополнительных предметов (например, биология или математика), если вы поступаете на конкретную программу.
Некоторые вузы могут проводить собеседования или другие формы оценок для кандидатов.
Если в приемной комиссии сказали, что достаточно только этих двух экзаменов, возможно, дополнительная информация не была опубликована из-за неопределенности с предметами или форматом экзаменов в этом году.
Рекомендации:
Если вы планируете готовиться к экзаменам, то русский язык и основы психологии — это правильный фокус.
Для уверенности, уточните в приемной комиссии, нужно ли сдавать какие-либо дополнительные предметы, такие как биология или математика, если они имеют значение для вашей конкретной программы.
Биология и математика это если бы ты егэ сдавала, ты сдаешь вступительные, это другое
Обществознание обязательно