Больничный электронный лист отправляется бухгалтеру или начальнику ?

На электронный адрес данного предприятия (учреждения). Далее его первично видит тот кто принимает электронку.. Если есть системный администратор - то он получает и отправляет на комп - в программу_ бухгалтерии.... Есть организации в которых небольшой штат - и эл.почта идёт сразу на комп в бухгалтерию...

Направляется работодателю. Твоим работодателем является бухгалтер или начальник? Твоим является лицо, указанное в твоём трудовом договоре, из тех, кого ты знаешь. Остальные могут быть наделены полномочиями по приему твоих листков по решению исполнительного органа работодателя. Соответственно, и вопрос следует задавать не нам, а хоть кому-то из тех, с кем ты работаешь. И лист-то особо не нужен, только номерок.

Искусственный интеллект

Ни по какой "электронке предприятия" больничные не приходят, никто их по простому электронному адресу не отправляет. Бухгалтерская программа предусматривает электронный документооборот с СФР, это же не просто скан бумажки по электронке отправили. Приходят по СЭДО туда, где установлена соответствующая программа, т.е. выгружаются сразу в бухгалтерскую программу, при чем сразу, как только больничный открыт в бухгалтерию приходит информация и формируется документ "Отсутствие". Когда больничный закрывают, приходит "Входящее сообщение от СФР", на него бухгалтер формирует ответ и на основании этого сообщения автоматически создается больничный в бух.программе. Никакие системные администраторы к больничным отношения не имеют.

Начальнику