Если человек хочет поступит из России на магистратуру в Словакию, то что делать с военкоматом? Им же наверняка нужно будет предоставить какие то документы и т.д. Что именно?
житель РФ не поступит никогда и не только в Словакию. визовый отдел Словакии в РФ закрыт навсегда, как и визовые отделы всех остальных стран Европы пускают только на лечение по мед документам, в этом случае визу открывает лично консул