Есть вопросы по Матрице
Посмотрел Матрицу вчера первый раз. По-моему есть небольшие нелогичности, которые сложно найти в инете. Помогите пж разобраться. Можно необязательно точные ответы, мне просто теории, догадки, мнения, доказательства и т. д. Вопросы:
1) самый ненужный - почему в реальности герои имеют короткие волосы (отращенные как понимаю), а у Тринити - нормальные длинные?))
2) что происходит с людьми после перезагрузки, они откисают? (ведь типо урон из матрицы как-то переносится в реал). И что происходит после перезагрузки? Все становятся младенцами или как?
3) не понятно - в самой Матрице по фильмам и играм есть как реальные (Панасоник или Каддилак например), так и вымышленные компании (как Метакортекс). И вообще, я читал, что город выдуман роботами, т. е. нереальный. Почему они все смешали?
4) какова география Матрицы? Есть версии, что это мегаполис, несколько городов, страна, агломерация.... Непонятно, вряд ли это один город (несколько миллиардов живет, и к тому же как симулировать границы?). К тому же, там люди разных национальностей, может у них есть свои города? Они изолированы? Есть ведь какое-то у них "правительство".
5) как живут роботы? Что они делают все это время?? Просто к батарейкам из людей подключены и следят за Матрицей? У них есть личная жизнь?
6) как идет история Матрицы? если цикл перезагрузки начинается с начала 20 века (по одной теории), то у них есть мировые войны, изобретения и т. д., если их география и жизнь изменены?? Или это просто тупая симуляция жизни как ГТА?
7) Метакортекс (айти компания, в которой работал Нео) по словам Смита занимается также поставкой ПО для правительственных агентов. Даже если в ней скрывали это, то сами сотрудники как жили с этим? И вообще, почему роботы сами не могли писать ПО для Матрицы?\
Важны любые ответы. Спасибо заранее!!
Она женщина. Остальные стригут волосы.
Дело в том, что изначальный сценарий Матрицы это была польская безнадега. Вся эта реальная жизнь на самом деле это тоже часть матрицы по исходномц сценарию. Туда собирали недовольных, чтобы дать им возможность бороться и не возмущать остальных. Поэтому и у Нео как бы вне Матрицы суперспособности все равно работают. Никакого вне Матрицы нет и все это сопротивления и город Сион тоже яасть матрицы. Это Нео и должен узнать в конце фильма.
В рамках первоначального сценария все очень логично.
Но голливудским польская безнадега не приглянулась и они начали сценарий менять, в результате происходящее в фильме потеряло внутреннюю логику и к третьей части полностью потеряло смысл.