Правильно ли я указала проводки и решила задачу? Подскажите пожалуйста ?

Лидия Судабкина Знаток (297), открыт 4 недели назад
финансовый результат (1+2+3+4+9)-(5+6+7+8+10)
начислен налог на прибыль (1+2+3+4+9)-(5+6+7+8+10)*20%
Проверьте пожалуйста, все ли правильно, и подскажите пожалуйста, какой должен быть кредит в желтом квадрате?
1 ответ
Дина Высший разум (248233) 4 недели назад
4.п).Д-т 76 К-т 91.1-
9 п).-Д-т 51 К-т 91.1-
10п)Д_т 91.2 К-т(не понятно ,что за расходы)
11)фин.р-т Д-т 90.9 К-т 99
и еще проводка Д-т 91.9 К-т 99 или наоборот Д-т 99 К-т 91.9
а затем-начислен налог на прибыль
Лидия СудабкинаЗнаток (297) 4 недели назад
хорошо, спасибо большое вам!!!?
Лидия СудабкинаЗнаток (297) 3 недели назад
Дина, здравствуйте! Вы можете пожалуйста помочь? Нам в отчете по практике нужно бухгалтерский баланс составить, у нас есть номера счетов организации, их дебетовый остаток за 2022 год, кредитовый остаток за 2022 год, дебетовый и кредитовый за 2023, дебетовый и кредитовый за 2024 год, и суммы за них. И есть подсказка от преподавателя, там расписано какие счета нужно складывать. Например основные средства (01-02+08), и тд. Я пыталась по подсказке несколько раз рассчитать бухгалтерский баланс, но он у меня не сходится. Кто-то говорил что в подсказке преподавателя какие-то ошибки и не те счета чтобы складывать написаны, и многие искали в интернете как сложить чтобы у них все сошлось. А у меня ничего не получается и за каждые 3 года актив не равен пассиву?
Можете пожалуйста помочь с бухгалтерским балансом? И за сколько рублей это выйдет?
Я смогла составить, все хорошо