Что лучше сила или выносливость?

Я люблю подтягиваться и отжиматься,но при этом ещё и начал железом заниматься. Я читал , что сила и выносливость плохо совместимы, иза этого не могу определиться чем заниматься, и можно ли вообще делать их вместе? Как сильно это мешать будет(хочу много отжиматься , но и при этом большой вес тоже)

Нужно заниматься на силу так как повышение 1ПМ поднимает и остальные ПМ, конечно, совсем многоповторку типа 60% за 20 повторений не перепрыгнешь если не будешь конкретно в это вдрачиваться, но сила предпочтительнее во всём если только ты не хочешь просто рекорд поставить подтянувшись 994 раза за час

Рано или поздно придётся выбирать куда пойдёт больший перевес.
А так, до какого-то времени совместимы

До определенных пределов они совместимы. Далее уже большие мышцы начинают мешать выносливости, а тренировки на выносливость "жгут" мышцы и снижают силу.

Ничего не плохо. То разное. Можно совмещать силу (тренажёрку) и выносливость (например - бег).

По мне-лучше сила.