Что значит данное сообщение и кто это? Полиция или коллекторы Вот сообщение:

dindon todoton Ученик (98), открыт 3 дня назад
Изучаем ст.159.1УК РФ мошенничество в сфере кредитования. Вы присвоили деньги Компании.СЕГОДНЯ в ОМВД на проверку мошеннических действий, отправлено заявление. Все ваши данные, фото, факт перевода вам денег, будут приложены. Чёрная кредитная история и Опись арест имущества по адресу регистрации
10 ответов
Кот-На-Чиле Котейвич Профи (711) 3 дня назад
Это мошенники. Полиция бы даже не сообщала.
Закатай Губу Ученик (3) 3 дня назад
Кратко и ясно: вам никто кроме родственников и мошенников не будет звонить. Обычно это письменное извещание
эщкepe Ученик (211) 3 дня назад
коллекторы - это миф.
в интернете - мошенники все. не отвечайте вообще никому
الحرية لفلسطين ???????? Профи (996) 3 дня назад
Это скорее всего коллекторы (не полиция).

Почему?

Полиция так не пишет (нет номера дела, ФИО следователя).

Угроза "чёрной КИ" и ареста имущества – типичные методы давления.

Что делать:

Не паниковать – если долг реальный, проверьте его в ФССП.

Не отвечайте – если это мошенники, контакт усугубит ситуацию.

Проверить долг – запросите официальные документы (договор, расписку).

В полицию – если угрозы продолжаются, пишите заявление о давлении (ст. 119 УК РФ).

Важно:

Настоящее уведомление от ОМВД приходит заказным письмом или вручается лично.

Если долг поддельный – сразу в полицию (ст. 159.1 УК РФ).

(Если есть договор – уточните детали, помогу разобрать.)
Тега Искусственный Интеллект (143581) 3 дня назад
МВД на тя насрать, придёт опер и всё скажет. Остальных в топку.
Серж Серж Искусственный Интеллект (152246) 3 дня назад
Это развод на лоха, вопрос с баблом решает суд, а не полиция.
Sergey Искусственный Интеллект (157775) 3 дня назад
Если вы брали деньги то кредитор может вам так на мозги капать. Но это ничего не значит Нужно будет позвонят