Как правильно разобрать дивертор смесителя для замены картриджа направления потока воды (чтобы не сломать) ?

Вот такой дивертор для смесителя, внутри керамический картридж. Чтобы добраться до картриджа, по идее, нужно снять колпачок с рычажком. На всяких видео обычно показывают, что сначала надо открутить какой-то винт, чтобы колпачок снялся. Но тут признаков присутствия винта не видно, внешне как бы цельная конструкция. Как правильно снять колпачок с рычажком переключения направления воды, для замены керамического картриджа, который внутри - так, чтобы не сломать корпус дивертора ?

Варианты крепления ручки бывают такие:

  1. Сидит тупо на трении. Надо просто тянуть, покачивая.

  2. Потайной маленький шестигранник снизу, обычно закрыт заглушкой.

  3. "Палка" вывинчивается из рукоятки, и винт - под ней.

На картридж помотри который купил для замены и поймешь что эту ручку надо выдергивать из него

Есть несколько вариантов крепления колпачка.
Быстрее - заменить цацку (дивертор) целиком. и потом вникать. Есть откручивание винта со стороны прихода воды. Есть стягиваемая головка, насаженная на переключатель с усилием, и закисшая.
В 90% случаев - замена. Или ДОЛГАЯ возня с изготовлением приспособ для снятия...