Почему многие женщины жалуются, что мужчины не хотят брать ответственность?

Сергей Иванов Просветленный (33719), закрыт 1 месяц назад
Начну издалека, хочу полностью раскрыть суть вопроса, просьба не отвечать, не прочитав нижеизложенное.

Итак, мы живем в 21 веке, в 2025 году. Уровень жизни сейчас без сомнения наивысший за всю историю человечества. Уже все создано для комфорта городского жителя (а таких на планете большинство) - не надо ни искать пропитание (еда в магазинах, да даже и в магазин можно не ходить, а заказать доставку на дом), ни бояться холода (дома теплые), ни идти многие километры, чтобы куда-то добраться (транспорт), ни мыть полы (робот-пылесос), ни мыть посуду (посудомоечная машина), ни стирать одежду (стиральная машина), уж тем более ничего не создавать, не шить, не строить и т.д. - это все уже сделано. Да, большинство людей, чтобы иметь деньги, чем-то занимаются - кто-то строитель, кто-то водитель, кто-то работает на ферме/заводе и т.д., но в итоге благодаря дифференциации труда все равно не надо взваливать на себя много дел. То есть это приводит к тому, что людям больше не надо много знать и думать (достаточно знаний в своей специальности), не надо много трудится (достаточно труда в своей сфере), можно вообще например иметь определенный пассивный доход, не работать и допустим сидеть дома и играть в компьютер. То есть развитие человечества, с одной стороны, значительно улучшило и продлило нашу жизнь, а с другой, это приводит к тому, что люди становятся менее умными, более ленивыми, инфантильными, изнеженными. Хорошо это или плохо - вопрос не в этом, это факт, это можно сказать почти общемировая тенденция (хикки, кидалты, травоядные мужчины и т.д.). То есть даже нельзя сказать, что это российские мужчины такие неответственные, нет, в других странах ситуация похожая, где-то даже хуже.

А теперь собственно сам вопрос. Большинство женщин в голове имеют некий образ идеального "настоящего" мужчины - добытчика, каменную стену, ответственного, умного, работящего, с золотыми руками, красивого, сильного и т.д. и т.п. Но при этом времена относительно легкие и не способствуют такому. Дело даже мне кажется не в воспитании, а в условиях жизни. Поколение прошлого века возможно мыслит в духе индустриализации и стремления к светлому будущему. Но поколение 21 века уже живет в этом будущем, живет в веке цифровизации. У этих поколений разные ценности.

А теперь посмотрим на воспитание. И девочек, и мальчиков воспитывают в относительно равных комфортных условиях. Так вот вопрос, почему когда девочки вырастают и становятся девушками, то они требует от парней, чтобы они были, как их отцы? Ведь они воспитаны в равных условиях. Если девушки инфантильные, любят удовольствия, они не "кухарки", не "домработницы", не "инкубаторы", не "лошади", то почему парни вдруг должны стать ответственными? То есть взять допустим идеальных "настоящего" мужчину и "настоящую" женщину. Он работает, содержит всю семью, многое умеет руками, он мужественный, смелый, ответственный и т.д. Она воспитывает много детей, содержит домашний очаг, она женственная, заботливая, смиренная и т.д. Я считаю, что такое возможно только при патриархате. При равноправных отношениях это невозможно. То есть тут парадокс, многие женщины хотят с одной стороны, "настоящего мужчину", а с другой, не хотят патриархат. Но разве так может быть? Вряд ли. При этом патриархата уже практически не осталось в большинстве стран (исключение пожалуй можно сделать только для мусульманских народов), однако женщины никак не могут перестроиться, не могут принять эту тенденцию. Плохая она или нет, это вопрос второстепенный. Они все еще грезят о "настоящем" мужчине, которого, как я уже говорил, не может существовать, если нет патриархата. Как же тогда быть? Что будет дальше?
Лучший ответ
Марина не важно Искусственный Интеллект (136311) 1 месяц назад
Некоторые обязанности мужа по «Домострою
советоваться с женой о домашнем хозяйстве .
Любить и хранить детей, наказывать и поучать их .
Учить ремеслу сыновей: плотницкому, портновскому, кузнечному, сапожному
Учить жену и детей праведной жизни и быть для всех примером .
Присматривать за погребами и ледниками, в житницах и сушильнях, в амбарах и конюшнях .
Насаживать огород и сад и заботиться о них
Заботиться о закупке припасов на год; делать запасы впрок .
Кроме того, муж был обязан вникать во все тонкости домашнего хозяйства и вести учёт всего имущества .

Хочешь патриархат? А что из перечисленного ты можешь потянуть? Фиг с ним, част убило время, и оно исчезло в истории, но
Готов ли ты соаетьваться по хозяйству, учить и заниматься с детьми, быть для них примером, присматривать за имуществом во время менять стоить итд бытовую технику, авто , и вообще проводить необходимый ремонт, я уж молчу о злополучных полочках на стену, готов закупать все продукты вести оплату ЖКХ , следить о наличие лекарств в дом аптечке , наличие в доме пыльного мыльного и других предметах гигиены, и вникать во все тонкости? Большинство этого сейчас на плечах женщин, и при этом они ещё и наравне с мужчинами добывают "мамонта"
Так что прежде чем о патриархате кричать, убедись что потянешь
Любовь ЗавадинаГуру (4741) 1 месяц назад
Блестяще!
Александр А.Гуру (3118) 1 месяц назад
А вы то что делать готовы? Красивой быть?
Марина не важно Искусственный Интеллект (136311) Александр А., Согласно «Домострою», основные обязанности женщины — вести хозяйство и воспитывать детей. 1 Некоторые другие обязанности: Быть молчаливой, доброй и трудолюбивой. Не поощрялось быть праздной и подавать слугам плохой пример: Советоваться с мужем по всем Женщина должна была контролировать обучение детей, работу слуг, пополнение запасов и распределять обязанности между членами семьи. Экономно вести хозяйство, ничего не выбрасывать, уметь заготавливать продукты впрок. 5 Планировать семейный бюджет с мужем, Следить за чистотой и порядком в доме, поддерживать его в опрятном виде. И что из этого мы не делаем, ну кроме слуг? Так к этому мы ещё и ваши обязанности на себя взвалили, вплоть до сада и огорода,
Остальные ответы
Gandalf Мыслитель (5313) 1 месяц назад
Зачем брать ответственность на себя, если можно ее переложить на другого. А мужчина идеально для этого подходит
Александр А.Гуру (3118) 1 месяц назад
Какую конкретно ответственность?
Счастье в объятиях Искусственный Интеллект (240771) 1 месяц назад
Букв много.Женщина жалуется, когда он ОБЕЩАЛ, но не выполняет. НЕ хочешь ответственности-не предлагай ей отношения.
Александр А.Гуру (3118) 1 месяц назад
Ну к чему это? Кого вы тут пытаетесь наэбать? Ваши обвинения бесконечны при условии что мужчина на них ведётся. "Сказку о рыбаке и рыбке" все читали, ну впрочем сейчас иначе, но неважно. Мало кто её воспринял всерьёз. А зря.
ДЕРВИШ Искусственный Интеллект (489967) 1 месяц назад
большинство людей предпочитают жить в иллюзиях- В чужом глазу и соринку замечают, а в своём и бревна не видят.
Vortex Z Просветленный (38640) 1 месяц назад
потому что те женщины, которые жалуются на это, имели опыт с мужчинами, у которых были проблемы с ответственностью. или ещё с чем-то. гадать можно бесконечно. но это не значит, что все мужчины такие
Александр А.Гуру (3118) 1 месяц назад
Да не, всё проще. В чём баба обвиняет, тем и грешна. Обвиняет в б.ядстве - сама шалава. Обвиняет ещё в чём-то - так же. И тут, с ответственностью всё полностью то же самое.
Vortex Z Просветленный (38640) да ты я смотрю знаток женской психологии
Любовь Завадина Гуру (4741) 1 месяц назад
Тут взаимный обмен делами, энергиями, эмоциями. Вы хотите, чтобы женщины тратили на вас свою энергию. А для безответственного человека не захочется это делать.
Александр А.Гуру (3118) 1 месяц назад
Какую такую "энергию"?
Алексей Стрелецкий Профи (812) Александр А., она завуалировала "ничего") Типо ишачьте на нас, а мы вам какую-то мнимую невидимую "энергию". Только вот почему это не в 2 стороны работает, вопросец)
Александр А. Гуру (3118) 1 месяц назад
Не связывайтесь с теми, у кого в башке насрано, и всё проще станет.
НаХаЛюГаМастер (2027) 1 месяц назад
Что бы не связываться с такими, в своей башке должно быть не насрано, но увы... такие только в Монастырях нынче, да и там, своих Шизиков хватает.
НаХаЛюГа Мастер (2027) 1 месяц назад
Патриархат это не Общественные нравы, это Личная духовная философия, для обязательно Умных мужчин и женщин, которые хотят Здоровую и традиционную Семью!!! Что бы прийти к этой философии, и жить по ней, только одного названия Патриархат, крайне Недостаточно -- нужно изучать Духовную философию, которая словно Государственный Закон, содержит свои, Истинные статьи и правила, согласные с Законом Природы человека. Кто из семи миллиардов Изучают духовную философию, те и живут Счастливо, а остальным, только СТРАДАТЬ в этом мире, в большей или меньшей Степени, но без каких либо других Вариантов, таких как "повезло")
Алексей СтрелецкийПрофи (812) 2 недели назад
Тут уж кому как. Я бы был счастливее в браке, если бы мы с женой были в равных правах и обязанностях перед друг другом. При традиционном складе семьи "муж-работа баба-домохозяйка" счастья ни для одной стороны не вижу
НаХаЛюГа Мастер (2027) Алексей Стрелецкий, жить с бабой Наравных? Это приблизительно так же, как и в спортивных Соревнованиях, где схлестнувшись с бабой, ты наверняка её Сможешь сделать)) Так что ли? Я знаю об этой Тенденции, среди современных молодых мужчин, но к всеобщему Счастью, в Реальности, такого никогда не будет. Равноправие, ещё возможно в Социуме, где чужие мужчины и женщины добывают себе кусок Хлеба, но не в Семье, где происходит Секс-нежная близость, где муж Покровительствует. Ты видимо без Папки рос... -- У меня больше нет Других предположений о мужчине, у которого установилось, такое низьменное Предпочтение, для отношений с женщиной. Это ж как надо её Ненавидеть, что бы ставить с собой-мужиком Наравных? Буду очень удивлён, если какая ни будь Дура, примет даже Псевдо-равноправные Условия.