Номер недоступен, оставьте сообщение на автоответчик/абонент занят другим звонком

я блин Знаток (357), открыт 1 день назад
При попытке дозвона с одного телефона на другой автоответчик говорит либо номер недоступен, либо абонент занят другим звонком, только проблема в том, что оба телефона у меня в руках, связь есть, телефон не разряжен, номер не заблокирован, режим никакой не включен, никому другому не звоню и тп (все условия соблюдены)
У первого (с которого не могу дозвониться) оператор Мегафон (телефон айфон 13)
У второго - йота (телефон redmi note 10 pro)
С йоты на мегафон звонок проходит без проблем, то есть проблема только с айфона на редми
Так же с других телефонов также звонки приходят на редми, как и с айфона звонок проходит по мобильной связи на другие телефоны

Что с этим можно попробовать сделать?
6 ответов
Олег Орлов Ученик (143) 1 день назад
Тоже самое не могу понять
Pavel Fedchenko Гуру (2648) 1 день назад
Базарит с другим абонентом скорее всего.
Золотая РыбкаГуру (3792) 1 день назад
если ты пришел за баллом вовсе необязательно чушь писать. достаточно просто точку поставить
оба телефона у меня в руках,
Дмитрий Vbyftd Просветленный (41298) 1 день назад
В настройках на андроиде, мобильные сети . Если две симки стоят, какая основная.
Андрей Сусуев Мастер (2362) 1 день назад
Возможные решения проблемы:

1. Базовые проверки:
Перезагрузить оба телефона ?
Проверить настройки переадресации ?
Убедиться, что включена мобильная связь ?

2. Настройки на айфоне:
Отключить и включить режим полета ✈️
Сбросить сетевые настройки ?
Проверить статус SIM-карты ?

3. Проверка на Redmi:
Убедиться, что нет блокировки контактов ?
Проверить настройки конфиденциальности ?
Очистить кэш телефонного приложения ?

4. Технические действия:
Обновить программное обеспечение ?
Проверить баланс и активность тарифа ?
Перезаписать номер в контактах ?
ч.2 ст.14.1.3 КоАП РФГуру (3821) 17 часов назад
Сообщение отправлено

Спасибо за помощь!
Ваша жалоба будет рассмотрена в ближайшее время.
ч.2 ст.14.1.3 КоАП РФ Гуру (3821) 16 часов назад
Я бы даже не заморачивался а обратился в ТП оператора. Пусть решают проблему! Это их симки их связь их проблема. Связь должна работать на любом аппарате. У меня на работе молодежь так и сделал, вопрос решился за два часа!