Родственные связи. Инцест

Disa12 Знаток (324), открыт 3 недели назад
У меня такой вопрос. Если у одной матери сыновья от разных мужчин. Считается ли инцестом если один из них переспит с его дочкой?? Просто интересно ведь отцы разные?
3 ответа
Любовь Завадина Гуру (4706) 3 недели назад
Мама-то одна. 50% условно ее генов. Да да, это будет инцест и позорище, если дядя переспит с племянницей.
Disa12Знаток (324) 3 недели назад
Спасибо за ответ! ?
Alex 70 Искусственный Интеллект (145725) 3 недели назад
С биологической точки зрения, есть такое понятие как - коэффициент инбридинга. Показывает степень кровного родства между людьми, и как следствие вероятность патогенетических эффектов из-за близкородственного скрещивания.
У единокровных брата и сестры, этот коэффициент равен 25%. Как правило инцестом считается, от 25% и выше.
Disa12Знаток (324) 3 недели назад
А вопрос ещё такой. Понятно что с моральной точки зрения секс между ними это нехорошо. Но если говорить о просто удовлетворение потребностей друг друга то есть просто секс без отношений на будущее
он же не является чем то противоестественным??
Alex 70 Искусственный Интеллект (145725) Disa12, мораль - понятие очень субъективное, по сути это свод, часто негласных, устоявшихся традиций, в отношении правильных и неправильных действий. Секс всегда предусматривает риск зачатия ребенка, при таком коэффициенте инбридинга, вероятность рождения ребенка с генетическими заболеваниями составляет 25%, что ставит под угрозу существования весь род. Поэтому на генетическом уровне близкие родственники как правило не испытывают друг к друг сексуального влечения, если же оно возникает, то это является - психическим отклонением. Проще говоря, все кто ранее занимался сексом со своими ближайшими родственниками в итоге рожали генетически больное потомство, которое вымирало, и не продолжало свой род, а значит не передавало генов побуждающих сексуальное влечение к родственникам.
Disa12Знаток (324) 3 недели назад
То есть получается они оба психически больны так сказать?
Alex 70 Искусственный Интеллект (145725) Disa12, чем благополучнее живет общество, тем больше в нем психически больных людей, поскольку исчезает естественный отбор, выживают и дают потомство все, в том числе и люди с психическими отклонениями. И с каждым новым поколением таких людей будет все больше и больше, поскольку их гены не отсеиваются из генофонда отбором, а распространяются на здоровых. Благодаря контрацептивам, люди имеющее сексуальное влечение к родственникам, не отсеиваются, так как резко снизился риск зачатия при таких контактах, поэтому их будет все больше и больше, пока секс между родственниками вообще не станет нормой жизни.
Disa12Знаток (324) 3 недели назад
Да просто мне интересно с точки зрения природы мы ведь хотим противоположный пол и это нормально! Вот и получается парадокс что вроде как по природе мы можем удовлетворять секс потребности впринцепе с любым. Но с точки зрения морали это неприемлемо
Gregori Мастер (2301) Disa12, так было придумано для того чтоб контролировать и не допускать потенциальные отношения таких пар, так как больные дети никому не нужны. Кроме того это может влиять на внутрисемейные отношения, как хорошо так и плохо. К примеру начав отношения с сестрой ты не сможешь выйти с этих отношений так же просто как со случайной подругой.
GregoriМастер (2301) 3 недели назад
Я не оскорблял а попросил рекомендацию. Человек это самое разумное и доминирующее существо на планете, а не животное, чтоб его главная цель была размножение. И забавно то что если это таковым не является, и некоторые могут не разделять твоего мнения, ты говоришь что они больные не предоставляя никакой информации. Какие испорченные гены могут влиять на желание человека зачать детей? Абсурд не более. Многими странами мира лгбт сообщество признано здоровым, но ты продолжаешь упираться и доказывать обратное. Это твое мнение и право, ничего против не имею. Факт остается фактом.
Alex 70 Искусственный Интеллект (145725) Gregori, если одна популяция перестанет размножаться, то ее заменит другая, которая не перестала это делать ! Здесь закон простой ! Например если европейское общество объявило, что размножение не есть цель ее существования, то его в скором времени вытеснят мигранты, для которых размножение - главная цель в жизни! И все, все европейские ценности канут в лету, вместе с самими европейцам, и теми кто признал это нормальным. :))
Disa12Знаток (324) 3 недели назад
Тем более что человечество придумало так сказать презирватив ?
Alex 70 Искусственный Интеллект (145725) Disa12, можно и с животными удовлетворять свои сексуальные потребности, что мешает то ?! :))
Disa12Знаток (324) 3 недели назад
Вообще получается парадокс человеку когда растёт вроде как с точки зрения морали особенно церковной нельзя мустурбировать. Но у него ведь нет партнёра и ему лет ещё мало. То есть ходит человек терпит и вроде как до свадьбы тоже нельзя ну капец короче ??
Gregori Мастер (2301) Disa12, это сделано для того чтоб верующие люди популяцию увеличивали а не мастурбировали.
Gregori Мастер (2301) 3 недели назад
Мать у них одна? У сыновей и дочери?