2 месяца назад
от

О какой стране написано ниже?

Находится в Европе. По площади и населению невелика. Одна из самых малонаселённых стран Европы. Значительную часть территории занимают горы. Климат на всей территории страны влажный.

Отличается этническим, языковым и религиозным разнообразием. В среднем, взрослые жители страны являются одними из самых высоких людей на Земле.

Страна занимает одно из последних мест в Европе по ВВП на душу населения. По форме правления - парламентская республика.

Приоритетами внешней политики страны являются отношения со странами Запада и с соседними странами, а также вступление в Евросоюз. Член ООН, ВТО, МВФ, Совета Европы, НАТО, ОБСЕ, ФИФА и некоторых других организаций. Имеет дипотношения с большинством стран мира. При этом у этой страны всего 30 посольств, причём только 6 посольств находятся за пределами Европы.

Страны, где есть её посольства:

СТРАНЫ ЕВРОПЫ:
Великобритания, Нидерланды, Бельгия, Франция, Швейцария,
Германия, Австрия, Польша, Венгрия, Словения,
Испания, Италия, Ватикан,
Хорватия, Босния и Герцеговина, Сербия, Македония, Албания, Румыния, Болгария, Греция, Россия и Украина; также есть посольство в Косово.

ЗА ПРЕДЕЛАМИ ЕВРОПЫ:
Турция, Азербайджан, ОАЭ, Китай, США и Аргентина.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Черногория

Черногория. Вы списком посольств исключили много европейских стран.

Сша

Албания или черногория

Должно быть, речь идёт о Боснии и Герцеговине.