Как доказать вину врача, если врач в больнице без показаний назначил препарат, косвенно повлекший гибель пациента

Атот Нетотов Ученик (85), открыт 3 дня назад
Перекололи фуросемид обезвожив человека на 25кг,потерял вес, за 17дней, будучи уже на грани обезвоживания.и через день после выписки, случился тромбоз,со смертью. . Или не реально не чего тут доказать
2 ответа
Александр Иванов Мастер (2122) 3 дня назад
Только через проведение независимой экспертизы и получение заключения о том, что именно назначение врача повлекло за собой данную ситуацию.
Jhim ** Искусственный Интеллект (116692) 3 дня назад
без каких нах показаний?
экспертизу качества медицинских услуг по ОМС проводит страховая компания. и пока нет заключения, даже вякать что-то подобное - само по себе уже преступление
Атот НетотовУченик (85) 3 дня назад
Показания на фуросемид, отечный синдром.. Соответственно у пациента его не было. Летальная потеря массы тела, 30% за месяц. И побочки фуросемида, тромбоз. Указанно в инструкции к препарату.. Другое дело как это все доказать, и кому отвечать
Jhim ** Искусственный Интеллект (116692) Атот Нетотов, еще раз. медленно. лечение назначает врач. качество лечения оценивает эксперт. не праздношатающийся хрен с горы, а эксперт. и пока нет хотя бы экспертизы в рамках ОМС, все прочие мнения относительно наличия или отсутствия показаний надо держать глубоко в себе.
Атот НетотовУченик (85) 3 дня назад
Остались только фото пациента, до и после лечения. Наглядно видно дикая потеря массы.. А дозировка и факт ввода препарата, только свидетельские показания. Естественно их не выдаст, или сфальсифицурует