Патриархат наиболее верная структура общества?

Анонимный опрос
Да
Нет
За равенство
Балл
Всего голосов: 17
мнения

Для общества нет, для семьи бы подошло, как ни парадоксально, но этого не хотят именно мужчины, ну т.е. "главного" они бы изобразили, но всё решение проблем и бытовую возню и детей предпочитают делегировать женщинам, такие манипуляторы-"подкаблучники" ибо им, вечным детям-животным, так удобно.

Розмари Шэнехан, бытовуха и дети ответственность женщины

Если бы это было так, не было бы места для других вариантов, в т.ч. смешанных. И, соответственно, не было бы и сомнений и вопросов. Мир был бы вот таким и точка.
Верность любой структуры определяется степенью адаптивности и удачей. Поскольку условия изменчивы и удача госпожа капризная, не бывает абсолютно верных стратегий и систем. Даже в моменте. Не говоря о исторических промежутках.

я за Эгалитарную форму общества и семьи

hurdy gurdy, дубина

Как ни странно, ПОКА - да. Патриархат - весьма гибкая система, потому что он формировался веками и поэтому постепенно учитывал множество факторов.

Арина Тулупова, я за Эгалитарную форму общества и семьи

Любая система, это просто фотка скачанная из Интернета. Вклад в неё, это самое ценное.

Terra incognita, Что ты несёшь? Дебилина