Что это за растение? Растет на работе, появились какие-то непонятные бутоны, «Гугл», «Яндекс» камера не может опознать корректно. Может, кто сталкивался с таким или сейчас выращиваете, подскажите, что это. Но укореняются черенки нормально, посадил себе, но не уверен, что оно мне надо. ?
Цветки в колосовидном плотном верхушечном поникающем соцветии до 20 см длины, белые, двугубые, сидят в пазухах прикрывающих их крупных, красноватых, желтых или желтовато-зеленых, опушенных прицветников.
Кажется, формируются бутоны, похоже. И цвет начинают желтовато-розоватый приобретать. Буду наблюдать за процессом и ждать, что будет дальше. Благодарю вас
Весны Мелодия
Vitalii Vladimirovich Sergeev, Пожалуйста))
Цветки невзрачные, вся красота в этих прицветниках.
С чего бы вдруг Якобиния? Сейчас это растение называется Юстиция Брандеге (Justicia brandegeeana), старое название Белопероне капельная (Beloperone guttata) Якобинии отродясь в синонимах не было https://www.worldfloraonline.org/taxon/wfo-0000354190