Посоветуйте НОРМАЛЬНУЮ смазку для цепи на альфу

Дюрекс

Масло жожоба

Вазелином мажь))

Нормальных нет. Мажь нигролом.

Для обеспечения надежной и долговечной работы цепи на вашем мопеде Альфа рекомендуется использовать специализированные смазки, разработанные для мотоциклетных цепей. Эти смазки обладают необходимыми свойствами для защиты цепи от износа, коррозии и загрязнений. Ниже представлены некоторые из проверенных вариантов:

:::contextList
【{"image_fetch": "Motul Chain Lube Factory Line"}】
**Motul Chain Lube Factory Line**
Универсальная смазка, подходящая для дорожных и спортивных мотоциклов. Обеспечивает эффективную защиту и продлевает срок службы цепи.
:::

:::contextList
【{"image_fetch": "Liqui Moly Kettenspray"}】
**Liqui Moly Kettenspray**
Высококачественная смазка, обеспечивающая надежную защиту цепи от износа и коррозии. Подходит для различных условий эксплуатации.
:::

:::contextList
【{"image_fetch": "Ipone Sand Chain"}】
**Ipone Sand Chain**
Специально разработана для условий бездорожья, предотвращает налипание песка и снижает трение между элементами цепи.
:::

:::contextList
【{"image_fetch": "Presto Ketten Spray"}】
**Presto Ketten Spray**
Эффективная смазка, одного баллончика которой хватает минимум на 6 тыс. км пробега. Устойчива к смыванию моющими средствами.
:::

:::contextList
【{"image_fetch": "CRC Adhesive Lubricant"}】
**CRC Adhesive Lubricant**
Более доступный аналог продукции Liqui Moly, предназначенный для бездорожья и обладающий схожими защитными свойствами.
:::

Перед нанесением новой смазки важно тщательно очистить цепь от старых загрязнений и остатков предыдущей смазки. Это можно сделать с помощью специальных очистителей для цепей или керосина. После очистки и высыхания цепи нанесите смазку на внутреннюю сторону цепи, равномерно распределяя ее по всей длине. Дайте смазке впитаться и удалите излишки с внешней стороны цепи, чтобы предотвратить налипание пыли и грязи. Рекомендуется смазывать цепь каждые 300-500 км пробега или после поездок в дождливую погоду для поддержания ее в оптимальном состоянии.