Интересно, колокол в Бухенвальде ещё звонит?

Павел Волгин Просветленный (41681), открыт 4 дня назад
Или после развала, вслед за Союзом, Варшавского договора быстренько неугодные страницы из истории повырывали и саму историю подрихтовали?..
2 ответа
YT_VolkOFF Искусственный Интеллект (148211) 4 дня назад
Да, колокол в Бухенвальде продолжает звонить, так как на месте бывшего концлагеря находится мемориальный комплекс памяти жертв фашизма.

Колокол расположен на башне Свободы и напоминает о событиях, которые произошли в Бухенвальде, а также предупреждает о возможных последствиях, если люди не научатся ценить мир.

Впервые колокол прозвучал 14 сентября 1958 года на башне, воздвигнутой в память о жертвах фашизма.
Илья Андреевич Профи (849) 4 дня назад
Когда какие-то мероприятия