Вопрос о пдд перекрестках

Недавно получил в/у, но теперь куча вопросов появилось как начал понимать пдд. Живу в маленьком городе.Есть перекресток в городе, где нету знаков приоритета и не регулируемый, но почему то люди не пропускают людей справа, а едут по центральной дороге как по главной. Возникают противоречия с правилами которые у меня в голове

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

"а едут по центральной дороге как по главной."

центральная дорога де факто главная, все уже давно привыкли, когда знаки поставят она так и останется главной.

там, где не действуют правила ПДД, действует правила трех Д - Дай Дорогу Дураку.

Это потому,что городочек маленький и ездят не по падэдэ,а по привычке. Этого не переделать,по всей России такэ

На нерегулируемых перекрестках действуют правила, согласно которым водитель, движущийся по главной дороге, имеет приоритет. Если знаков приоритета нет, то нужно учитывать, что местные привычки могут искажать правила. Всегда следите за дорожной ситуацией и будьте готовы уступить, чтобы избежать аварий.

Если нет знаков,вовсе не означает,что дорога второстепенная или главная.
Так что про "получил В/У" лучше кому-нибудь другому расскажи