Вопрос велоспортсменам. 1) В очках глаза задыхаются? 2) Какие очки лучше: цвет линз и материал линз?..

Дмитрий Денисович Оракул (58157), закрыт 6 дней назад
Напомню в радуге 7 цветов: фиолетовый, голубой, синий, зеленый, желтый, оранжевый, красный — некоторые опрощают до RGB. Ещё есть поляризация, ультрафиолет, инфракрасный и другие волны элекромагнитных излучений (оптика).
Еще есть просто прозрачные очки.

Ранее экспериментировал с поликарбонатом: желтые и прозрачные строительные неполяризованные — не пошло.
Ещё экспериментировал со стеклянными линзами: черные и коричневые — тоже не пошло.
Лучший ответ
Доктор МАМОНТ Искусственный Интеллект (107791) 6 дней назад
Материал-пластик. Практически полностью блокирует уф-излучение. Цвет линз-коричневые для солнечной погоды и жёлтые для пасмурной,дождливой или для тумана. Размер-что бы полностью закрывали глаза. Форма-на выбор.

P.S До сравнительно недавнего времени,я ездил в обычных солнцезащитых очках с коричневыми "стёклами". Но задолбался менять их на жёлтые и обратно,а так же задолбало каждый раз чистить глаза от всякого мусора,после или во время поездки. Поэтому приобрёл "хамелионы" с большущими "стёклами". Сейчас езжу в них. На их "стёклах" есть прорези для вентиляции. Стоили мне,в пересчёте на "деревянные",1000 руб.
Остальные ответы
Nikolay✓ Искусственный Интеллект (528572) 1 неделю назад
1. В очках глаза не задыхаются, так как очки обеспечивают вентиляцию и защищают глаза от пыли, ветра и других внешних воздействий.

2. Цвет линз и материал линз влияют на качество зрения и комфорт при использовании очков. Например, жёлтые линзы улучшают видимость в условиях плохой освещённости, а поляризованные линзы защищают от бликов.
Дмитрий ДенисовичОракул (58157) 1 неделю назад
Желтые не зашли. Словно создают дефицит.