Как считаете, гомеопатия помогает?

Wolfwood Искусственный Интеллект (108041), на голосовании 14 часов назад
Кто не в курсе, вот у вас болит голова. Можно выпить цитрамон, а можно выпить таблетку в которой будет 1/100000000 действующего вещества цитрамона, а сама таблетка будет дороже цитрамона. Вот это гомеопатия.
Голосование за лучший ответ
Карри Просветленный (26130) 1 месяц назад
Помогает. Жена одного знакомого - гомеопат, она вылечила астму мужу этой штукой)))
WolfwoodИскусственный Интеллект (108041) 1 месяц назад
Астму вылечила?:)) Что вызывало это астму не знаешь?:)
Карри Просветленный (26130) Wolfwood, она у него с детства.
Светояра Искусственный Интеллект (168096) 1 месяц назад
Аптечные пробовала - толку нет. Или обман вообще или обман тех препаратов. Хотела бы лично в этом убедиться, т.е. мож когда дойду, что сама замучу подобный опыт
***** Искусственный Интеллект (346754) 1 месяц назад
все в голове у человека
тоже самое как и с генетикой
Андрей Панарин Искусственный Интеллект (273591) 1 месяц назад
В отрыве от практики легко критиковать всё что угодно, не разумея принцип действия.
Мол, я этого не понимаю — значит, это не может работать.

А объяснение практики эффектом плацебо смехотворно уже потому, что им объясняют вполне реальные эффекты, но при этом палец о палец не ударят, чтобы разработать не менее эффективную плацебо-терапию. Сразу принимаются заливать, что эффект появляется абы когда, он слабый и вообще его практически нет.

И это я еще ни слова не сказал конкретно о гомеопатии.
Александр С-К Мыслитель (5428) 1 месяц назад
"...а сама таблетка будет дороже цитрамона. Вот это гомеопатия..."
.
...это не гомеопатия, а жадность и лоховодство.
Сама гомеопатия в принципе рабочая штука.
Но надо понимать, что она работает не химическим путём, а инфо-энергетическим.
На подобии святой воды из церкви.
Грубо говоря, достаточно перенести одну молекулу имеющую ИНФОРМАЦИЮ о составе лекарства в чистый не запрограммированный продукт, дать МЕНТАЛЬНУЮ установку на копирование, и пойдёт автоматическое размножение свойств этого лекарства на другие молекулы носителя.
А вот даёт ли кто то там правильные установки на производственном потоке, это уже вопрос. - 99% маркетинг.
GerdanИскусственный Интеллект (152143) 1 месяц назад
люди попроще называли ту же фигню колдовством :) а теперь что же, "ментальная установка", "инфо-энергетический путь", "молекула, имеющая информацию о составе лекарства"... у нас же смартфон в руке, нам средневековые суеверия поддерживать неудобно... :))
Александр С-К Мыслитель (5428) Gerdan, ...не удобно, не поддерживайте. Я то тут при чём? (вопрос риторический, если чё..)
Gerdan Искусственный Интеллект (152143) 1 месяц назад
А проще, без дробей - в которой нет ни одной молекулы действующего вещества...
:)
Как заметил юный герой произведения "Похороните меня за плинтусом" при визите к гомеопату: "У вас есть, что пограбить" :))
Есть на борду гомеопат?
А, что случилось?
Астрологу плохо =)))
Екатерина Аксенова Искусственный Интеллект (376927) 1 месяц назад
Если по судьбе положено помочь той или иной таблеткой, то она и поможет.