До или после нанесения краски?

Крестьянин из Нептуна Ученик (76), открыт 4 дня назад
Добрый день. Отшлифовал поверхность скамейки . В наличии лак и маслянные краски. Когда наносить лак? Благодарю за ответы.
4 ответа
Largo Merdiev Мастер (1340) 4 дня назад
После покраски. Подождать, пока высохнет краска, а потом лакернуть.
фуфи Мастер (2244) 4 дня назад
лак после покраски, как только высохнет
Aleksandr Искусственный Интеллект (160441) 4 дня назад
Если эта скамейка не художественный экспонат на крытой выставке и планируется к эксплуатации на свежем воздухе, то рекомендую приобрести в наличие более подходящие материалы для ее окрашивания.
Лак наносится последним. По маслу он будет держаться как декоративный, но не защитный.