Зачем нужен швеллер в бетоне?

Дмитрий Кравчук Мастер (1156), закрыт 1 день назад
В стаканах пот здание из сип панелей заливаем стаканы с шпильками для МК. В стаканах предусмотрен швеллер , выступающий из бетона на высоту резьбовой части . Зачем он нужен. Для чего? Спасибо
Лучший ответ
Живу в раю Оракул (55129) 3 дня назад
В районе связей используются швеллеры в стаканах. Для передачи нагрузок и жесткости
Остальные ответы
Данил Ласый Оракул (51455) 3 дня назад
Создаёт упругость. Обычно это просто стальные жерди.
Дмитрий КравчукМастер (1156) 3 дня назад
А арматуры для упругости не хватает?
Данил ЛасыйОракул (51455) 3 дня назад
араматура - жерди(одно и тоже, считай)
Секретный Кот Искусственный Интеллект (105401) 3 дня назад
Предотвращает разлом в случае деформации.
Деформация может наступить, если бетон напитается влагой, а потом ударит мороз.
(Это как пример). Бетонные конструкции должны служить десятилетиями, причём они держат ПОСТОЯННУЮ НЕПРЕКРАЩАЮЩУЮСЯ нагрузку. Им прочность необходима.
Андрей Волков Искусственный Интеллект (148869) 3 дня назад
"швеллер , выступающий из бетона на высоту резьбовой части "- это как понять ? Может не швеллер .а резьбовая шпилька - закладная для какого то крепления в последующем ....
Швелерами бетон армировать это очень дорого и бесполезно .т.к. он гладкий . Для этого каркаса из арматуры хватает
КВГуру (3638) 3 дня назад
у ботанов пути их логики не более исповедимы чем пути господни))
Александр Р.Ф. Профи (543) 3 дня назад
Швеллер в стаканах бетона используется для усиления конструкции и улучшения сцепления между различными частями здания, а также для выполнения нескольких функций:

Усиление прочности: Швеллер может быть использован для увеличения жесткости и прочности бетонного стакана. Это особенно важно при монтаже конструкций, таких как металлические каркасные элементы, которые крепятся к этому швеллеру.

Крепеж для шпилек: Швеллер, выступающий из бетона, может служить для фиксации шпилек (или других крепежных элементов), которые обеспечивают надежное соединение между бетонной частью и металлическими конструкциями. Он может создавать дополнительную опору для этих элементов, обеспечивая более жесткое и устойчивое крепление.

Распределение нагрузки: Швеллер помогает равномерно распределить нагрузку, передаваемую от металлической конструкции на бетонную основу, что предотвращает локальные перегрузки и деформации.

Удобство монтажа: Когда в стакане предусмотрен швеллер, это облегчает монтаж и установку металлических конструкций, таких как металлические колонны, которые могут быть закреплены с помощью шпилек, проходящих через швеллер и резьбовые части.

Таким образом, швеллер служит для усиления конструкции и упрощения процесса крепления металлических частей к бетонному основанию, а также улучшает общую устойчивость и долговечность здания.
КВГуру (3638) 3 дня назад
3aeбaли вы 3,14-дарасы со своим чат гпт
Александр Р.Ф. Профи (543) КВ, такие как вы (3,14-дарасы) ненужны на этом сайте