Что это может быть?

Лина Бакулина Ученик (107), открыт 3 дня назад
я никогда так много не икала. в последнее время я общаюсь с одним и тем же человеком и почему то всегда, только с ним икаю. не один раз и даже не два, а тупо весь разговор с ним икаю.
7 ответов
Ugly Face Гуру (3474) 3 дня назад
Лина а я как Вам красивый?
الحرية لفلسطين ???????? Мастер (1006) 3 дня назад
1. Нервная реакция
Подсознательное волнение (симпатия, стресс, дискомфорт).

Мозг связывает человека с напряжением → спазм диафрагмы.

2. Поведенческий триггер
Вы чаще заглатываете воздух при разговоре с ним (торопитесь, смеётесь, пьёте воду).

Возможно, он неосознанно провоцирует (например, кормит газировкой или шутит так, что вы резко вдыхаете).

3. Психосоматика
Тело «протестует» против общения (если человек вам неприятен).

Либо наоборот – эмоциональный всплеск (как у детей, которые икают от смеха).

Что делать?
✔ Пейте воду мелкими глотками – сбивает ритм икоты.
✔ Дышите медленно в пакет (повышение CO₂ останавливает спазмы).
✔ Понаблюдайте: после каких его фраз/действий начинается – это ключ к разгадке.

Если икота совсем изматывает – проверьтесь у врача (редко, но бывает при проблемах с ЖКТ или нервами).

Но чаще всего это просто телесный «мем» вашего общения ?.

New chat
egor egor Знаток (302) 3 дня назад
Этот человек навёл на вас порчу
Лина БакулинаУченик (107) 3 дня назад
а может на тебя?