Про банковские карты

BearDreep Профи (552), открыт 1 неделю назад
сегодня у меня украли картхолдер в учебном заведении, карту нашла уборщица. у меня такой вопрос, если те люди которые украли у меня карты, сфоткали какую то из них с обеих сторон, что они смогут сделать имея эти данные?
6 ответов
ывапыва ываыва Ученик (222) 1 неделю назад
ничего, в современных картах для покупки требуется ввести код который придет тебе на телефон, так что просто заблокируй карту
Севастиан Поспелов Мыслитель (7421) 1 неделю назад
Без подтверждений из смс вроде ничего, но могут заколебать тебя этими сообщениями в попытке что либо оплатить или при попытке добавления карты в mir pay
Игорь Горохов Просветленный (24991) 1 неделю назад
Не на всех сайтах есть 3-D Secure, который дополнительный этап аунтефикации запрашивает (СМС).
Когда-то, а может и сейчас, Яндекс Маркет был без этой функции и мошенники покупали фейковые товары для вывода денег с карточки.
Накопи Денег Искусственный Интеллект (310732) 1 неделю назад
Очень желательно карту перевыпустить.
ДиMAN Просветленный (21117) 1 неделю назад
Заблокируй и перевыпусти все карты.