Как перейти с Windows 11 обратно на Windows 10

Что мне делать я скачал Windows 11 но хочу обратно перейти на 10 и когда запускаю setup выскакивает командная строка с надписью "get 11 on unsupported pc" скажите пожалуйста

Дополнен

переустановить с флэшки

Либо переустановить с нуля, либо восстановить из заранее созданного (до обновления) образа.
И перестаньте путать скачивание и установку....

Ты видишь командную строку с текстом **"get 11 on unsupported PC"** — это значит, что у тебя установлена модифицированная сборка Windows 11 (или инсталлятор), предназначенная для установки на неподдерживаемом оборудовании. Это может быть, например, скрипт или bat-файл, который автоматически устанавливает Windows 11, обходя ограничения по TPM, Secure Boot и т.д.

Если ты хочешь вернуться на **Windows 10**, вот пошаговая инструкция, как это можно сделать:

---

## 🔁 Вариант 1: Откат до Windows 10 (если прошло <10 дней с момента обновления)

Если ты обновился с Windows 10 до Windows 11 **менее чем 10 дней назад**, и не удалял папку `Windows.old`, можно откатиться без потери данных:

### Как откатиться:
1. Открой **Настройки** → **Система** → **Восстановление**.
2. Найди пункт **Вернуться к Windows 10** → Нажми **Начать**.
3. Следуй инструкциям на экране.

---

## 💽 Вариант 2: Чистая установка Windows 10 (если прошло больше 10 дней или не работает откат)

Если времени прошло больше, и кнопка отката недоступна — тогда нужно **сделать чистую установку Windows 10**:

### Что нужно:
- USB-флешка минимум на 8 ГБ.
- Другой компьютер с Windows (для подготовки флешки).

### Шаги:
1. Скачай **[Media Creation Tool для Windows 10]( https://www.microsoft.com/ru-ru/software-download/windows10)** .
2. Запусти его → выбери **Создать установочный носитель (USB)**.
3. Подключи флешку и следуй инструкциям → создастся загрузочная флешка.
4. Вставь флешку в компьютер, который нужно откатить.
5. Перезагрузи ПК и зайди в **BIOS/UEFI** (обычно клавиши: `F2`, `F10`, `Del`).
6. Установи загрузку с USB → сохрани изменения → перезагрузка.
7. Установщик Windows 10 запустится → **выбери "Полную установку"**, **удали все разделы**, выбери диск и установи систему заново.

---

## ⚠️ Важно:
- Сделай **резервную копию данных** перед чистой установкой!
- Все данные на диске C:\ будут удалены.

---

Если хочешь, я могу помочь:
- Составить точную инструкцию под твою модель.
- Найти ссылки на драйверы после отката.
- Объяснить, как сохранить нужные данные.

Хочешь восстановиться без потери данных или готов к чистой установке?

удали в файлах 11 винду

Образ 10 винды на флешку и вперёд.