Идет ли доплата за обучение ПРАКТИКАНТОВ

Даниил Савчук Ученик (159), открыт 3 недели назад
Идет ли доплата за обучение ПРАКТИКАНТОВ на заводе согласно ТК РФ
4 ответа
Даниил Кошелев Просветленный (39026) 3 недели назад
да с 1 марта
за обучение стажеров практикантов.
- Мастер (1783) 3 недели назад
Да должна быть
но на деле не будет
Родион Разбегаев Профи (751) 3 недели назад
да вроде как доплата есть но лучше уточнить у начальства на заводе
Ольга Искусственный Интеллект (426919) 3 недели назад
не прописано это в ТК РФ. каждый работодатель сам решает, доплачивать за наставничество или нет. не хочет доплачивать, работник не обязан никого обучать, если это не прописано в его должностной инструкции