Почему в астрологии учитывается только дата рождения, а не момент зачатия? +

GARGAMEL Мудрец (13340), закрыт 1 месяц назад
который логичнее отражал бы начало формирования личности?
Лучший ответ
La Luna Nera Высший разум (203383) 1 месяц назад
Да, вопрос логичный,
в древние времена зачатие регулировалось жрецами - безусловно, не для всех простых смертных, а для королей и императоров, они рекомендовали, когда к этому приступить.
Все астрологи знают о важности пренатального гороскопа
И многие пользуются методами ОБРАТНЫХ ПРОГРЕССИЙ и пренатальных затмений, НО - сделать достоверный гороскоп зачатия - практически нереально.
У меня правда есть определенные сомнения на этот счет - надо ли это делать, ведь человек рождается только тогда, когда делает первый ГЛОТОК воздуха, а это значит, что начинают работать все стихии. То есть когда мы говорим о человеке, а не о ДУШЕ - то человек воплощается именно с этим глотком воздуха и первым криком.
Остальные ответы
Соната Оракул (60644) 1 месяц назад
Момент зачатия отследить невозможно. Это буквально один случай на миллион когда у родителей был единственный четко зафиксированный половой акт. Да и само зачатие это подготовка сосуда для души, а полностью и безвозвратно входит в тело ребенка она практически в момент рождения. Вам зачатие ничего существенного не даст. При зачатии ребенка в нашем мире еще нет, он со временем подключается по каналу и висит в поле матери на нити связывающей дух с сосудом. У всех это индивидуальные сроки и происходит по разному.
Я дополню еще, то что если тело живет не значит, что в нем кто-то четко конкретно есть. Люди в коме тоже имеют живое тело, но находятся во вне и редко в него возвращаются, чаще оно без них постепенно умирает.
Мандрагора Просветленный (43001) 1 месяц назад
Меня мучает такой же вопрос. Ведь жизнь начинается с биения сердца, с пульса… сердце это первый орган, который формируется в эмбрионе.
И по факту танцевать надо от момента начала биения сердца, от импульса, но это лунный мир, а не солнечный.
В этом мире все зависит от солнца!
ML Мудрец (18095) 1 месяц назад
конечно учитывается момент зачатия в Джойтиш,и он может о многом сказать, вот только почти никто не запоминает точного времени и дату к сожалению...
???????????????????????????? ???????????????????????????? Профи (555) 1 месяц назад
Потому что зачатие — это луна. И человек по луному миру будет весы, а по солнечному лев. Да, и это не так просто посмотреть, когда человека зачатили.
$ Просветленный (23440) 1 месяц назад
Гороскоп это жизнь человека то есть динамика. Рожденный начинает самостоятельную жизнь как рождается. Минута первая жизни это отсчет точки построения гороскопа.
Air Просветленный (40506) 1 месяц назад
Люди не помнят время рождения ребёнка, а вы зачатие )
Чтобы зафиксировать время зачатия, нужно "это" сделать один раз в месяц и точно записать время)