Ситуация с взломом аккаунта действительно очень неприятная и требует быстрого реагирования. Вот что можно попробовать для восстановления доступа к аккаунту Google, если вы не можете пройти стандартную процедуру восстановления через форму на сайте.
1. Использование стандартной формы восстановления аккаунта Google
Попробуйте снова восстановить аккаунт через стандартный процесс восстановления, но с несколькими нюансами:
Перейдите на страницу восстановления Google:
https://accounts.google.com/signin/recovery Ответьте на все вопросы, которые вы можете, даже если вы не можете вспомнить последний пароль. Чем больше верных ответов, тем выше шансы на успех.
Если на этапе восстановления вас просят ввести код, отправленный на почту, попробуйте использовать вариант «У меня нет доступа к этому телефону/почте» (если он доступен), чтобы предложить Google другие варианты для восстановления.
Если вам не удаётся восстановить аккаунт через обычные пути, оставьте заявку через ссылку, которая появится после неудачных попыток восстановления. В этом случае Google может отправить вам инструкции для дальнейших действий.
2. Попробуйте предоставить информацию, которая поможет доказать, что аккаунт принадлежит вам
В процессе восстановления Google может попросить указать информацию о последних действиях в аккаунте: часто используемые устройства, последние поисковые запросы или устройства, с которых был выполнен вход. Попробуйте предоставить как можно больше информации, которая поможет подтвердить, что вы — это действительно владельца аккаунта.
3. Свяжитесь с технической поддержкой Google
Google не предоставляет прямую линию поддержки для бесплатных аккаунтов, но для восстановления доступа вы можете попробовать несколько вариантов:
Если у вас есть доступ к Google Ads (например, если вы пользовались этой услугой на вашем аккаунте), вы можете использовать поддержку через Google Ads, так как они могут помочь в таких ситуациях.
Для пользователей, у которых подключен Google Workspace (ранее G Suite) — поддержка доступна через администраторов домена или через их панель управления.
Ссылка на поддержку для Google Workspace (если применимо):
https://support.google.com/a/ 4. Проверьте другие способы восстановления через связанные аккаунты
Likee и YouTube: Если у вас есть доступ к аккаунту на Likee или YouTube, попробуйте проверить, можно ли через них как-то восстановить связь с вашим Google-аккаунтом. Возможно, будет доступна информация о вашем аккаунте (например, IP-адреса или устройства), которые могут помочь Google подтвердить вашу личность.
Также попробуйте использовать любые связанные сервисы или учетные записи, которые могут быть привязаны к вашей почте — если у вас, например, был какой-то аккаунт, связанный с Google, который вы используете для восстановления (например, через социальные сети).
5. Если всё не помогает — подайте жалобу в Google
Если вы не можете восстановить доступ через стандартные методы, вы можете подать жалобу в Google через форму обратной связи. Также не забывайте следить за статусом запроса, если он был подан.
6. Предотвращение таких ситуаций в будущем
Когда (если) вы восстановите доступ, важно сразу же настроить двухфакторную аутентификацию (2FA) для аккаунта Google, чтобы защитить его в дальнейшем. Включите уведомления о входах в аккаунт и выберите дополнительные способы защиты.
Надеюсь, что это поможет вам восстановить доступ к аккаунту. Удачи, и не теряйте терпение — такие ситуации требуют времени для решения.
также есть аккаунт в likee на который привязана эта почта с аккаунтом в youtube, мб это поможет как-то