(ツ) (ツ) (ツ) (ツ) (ツ)
*************************
Для начала определимся с тем что:
- Грецкий орех не является орехом ( его зерно делится надвое ) ( это больше костяка как скажем косточка в персике, и изначально имеет мягкую оболочку.
- Фисташки тоже не являются орехом ( тоже являются костянкой , скорлупа у ореха н должна сама раскрываться).
- Миндаль не орех
- Кешью не орех
- Арахис не орех ( это бобовые, по сути трава, а орешек семя )!!!
- Кедровые орехи, не орехи ( это семена шишек ).
- Кокос ( тоже костянка )
Орехи имеющие несколько слоев оболочки не являются орехами!
Это костянки или семена !
По этому сложно выбирать среди оставшихся любимые а значит самые вкусные орехи их так мало, те которые я знаю. Я их просто расставлю их по вкусу, какие для меня более приятные.
ОРЕХИ КОТОРЫЕ Я ЗНАЮ:
- Лесной орех ( лещина ).
- Фундук ( в принципе тоже самое что и лещина только благороднее )
- Каштан
- Желудь
ДРУГИХ Я НЕ ЗНАЮ, не пробовал.
НО ЕСЛИ МЫ НЕ БУДЕМ ОБРАЩАТЬ ВНИМАНИЕ НА БОТАНИЧЕСКИЕ ОСОБЕННОСТИ этих вкусняшек а просто расставим все по нашим предпочтениям то!
ОРЕХИ И НЕ ОРЕХИ:
- Грецкий
- Кедровый / Кокос
- Лесной (лещина)
- Арахис
- Миндаль
- фундук (да у него немного вкус отличается от лесного, он для меня более сухой)
Вот этот набор ОРЕХОВ и НЕ ОРЕХОВ, для меня самый вкусный !!!