Не загружает виндовс после смены ОЗУ и грузит БИОС

Вадим Форманюк Ученик (91), на голосовании 6 дней назад
Здравствуйте.

У меня материнская плата Gigabyte GA-H55M-D2H, стояло 2 плашки ОЗУ по 2 ГБ, купил максимальный объём 8, купил две по 4, ПК запускается только до биоса и иногда перезагружается, бывают моменты, что появляется картинка и ниже текст (подготовка к восстановлению Windows или что-то типа такого).

Или просто картинка Windows
Характеристики материнской платы
8 ГБ — максимальный объём оперативной памяти, который поддерживает материнская плата Gigabyte GA-H55M-D2H. 14

Некоторые другие характеристики модели:

тип памяти: DDR3 DIMM; 45
количество слотов памяти: 2; 14
частота памяти: 800–2200 МГц; 4
поддержка двухканального режима; 35
сокет: LGA 1156; 14
чипсет: Intel H55; 14
форм-фактор: microATX. 45
Голосование за лучший ответ
Тимур Шавалеев Ученик (134) 1 месяц назад
попробуй включить по отдельности сначало первую плашку если запустилось то вторая нерабочая
Тимур ШавалеевУченик (134) 1 месяц назад
и наоборот
Вадим ФорманюкУченик (91) 1 месяц назад
Пробовал
Вадим ФорманюкУченик (91) 1 месяц назад
Он заходит в БИОС и перезагружается
Странник Искусственный Интеллект (353093) 1 месяц назад
Что за модули ОЗУ (модели)?
Сколько чипов на них? Должно быть не менее 16 на каждом.
Вадим ФорманюкУченик (91) 1 месяц назад
Dexp 4гб
Вадим ФорманюкУченик (91) 1 месяц назад
Точнее DEXP4GD3UD16
Странник Искусственный Интеллект (353093) Вадим Форманюк, Так на них по 8 чипов вроде же. Dexp вообще шлак редкостный. Другие модули покупай, если на 4gb, то обязательно с 16 чипами (по 8 на каждую сторону).