Дегельминтизация собаки во время применения антибиотиков

Щенку 10 месяцев, чистокровный дворянин. Лечу невесть откуда взявшийся отит, по рекомендации ветеринара сегодня второй укол Бициллина-5 с интервалом 4 дня и каждый день капаю в оба уха капли Отидез. Динамика хорошая, уже почти всё прошло. У нас подошло плановое время дегельминтизации. Вопрос. Подождать, пока будет пройден курс лечения отита или можно глистогонить на фоне применения антибиотиков (Бициллин-5 пролонгированного действия)?

если в профилактических целях,то можно закончить курс лечения и потом уже проглистогонить
а если есть-то можно и одновременно