В домашних условиях можно вырастить плодоносящие цитрусовые деревья - лимон, лайм, апельсин, мандарин, кумкват. Также в квартире неплохо приживаются гранат и инжир.
У меня растут плодовые растения и дают плоды. 2 гуавы, земляничная и лимонная, 5 видов миртов, суринамская и барбадосская вишни, 2 сорта рафиолеписов, алибертия, 2 вида ногоплодников, трифолия трифазия, олива иерусалимская, 2 вида сигизумов, жакиния, 2 вида кариссы, севериния, мурраяй, гранат , мушмула. И еще неск., не могу всех припомнить.