Парень настатвает скидываться 50/50 на жилье. Считая, что это здоровые отношения.

Кристи Креветка Ученик (95), открыт 3 дня назад
Мы знакомы месяц с лишним. Мы типо в не до отношениях. С самого первого свидания (оно было в закрытом ресторане при отеле, т.к. этот человек админ этого ресторана и ему можно там бывать). Потом пошли в номер(у нас ничего не было на первом свидании), максимум, Я его обнимала, когда мы спали, а он лежал как столб и боялся меня задеть.
После мы на втором свидании уже поцеловались, но вроде не в засос.
Потом уже спустя время и спали...
Каждый раз он покупал мне всё, что Я захочу. Однажды он накосячил в самом начале, а Я ему сказала купи мне 5 киндеров. Он потом купил. В ресторан ходили на его днюху, он оплатил счёт. В кино ходили на 8 марта.
И когда ещё было начало нашего общения, он мне неожиданно предложил снимать вместе комнату. Я вообще офигела. Во-первых, комнату? В грязном общежитии? Где нет личного пространства.. И нормально не помоешься..
Во-вторых, 50/50 скидываться типо он половину и его девушка?
Вот честно, Я считаю, что в отношениях парень должен за дом платить.
Я тогда с ним поссорилась и сказала, что не хочу при таких условиях.
Он что-то начал извиняться и говорить, что если я расстроена из-за 50/50 , то он может это всё на себя взять.

Теперь. Сегодня, сидим мы на роднике. Речь заходит о съеме квартиры.
Он задаёт вопрос:« погоди, а я, правильно понимаю, ты хочешь быть содержанкой? Я считаю это бред! »
Мы начинаем объяснять друг другу кто как считает. Я ему объяснила, что если я буду с мужчиной напополам делить оплату жилья, для меня это ощущается, будто Я полностью за мужчину плачу, а тот мной пользуется. Мой человек меня пытается уговорить, что он мной не пользуется, зачем ему это, я отвечаю мне плевать и да, я меркантильная, и что? Уж лучше быть меркантильной ст₽рв0й, чем миленькой доброй девочкой которая мало требует, лишь бы не показаться наглой. Я наглая, это так. И если мой мужчина не собирается в меня вкладываться, делать мне приятно, сюрпризы, подарки, зачем мне нужен маминкин сладкий пирожочек, который будет считать, что Я обязана быть домохозяйкой? Мне такого счастья не нужно, пусть с мамой живёт.
Я к тому, что вот он заводит речь про то, что он не вывезет. Начал говорить своё мнение : «если ты рассчитываешь что тебя мужчина будет во всём содержать, особенно платить полностью за квартиру, иди тогда к богатым. Но чтобы мужчина согласился на это и его чувства были к тебе искренне, такое очень очень редко бывает. Зачем мужику тебя содержать? »
Короче он пытался мне внушить, что 50/50 скидываться это равноправие и правильно. А если мужчина содержит свою даму, то это лишь богатенький, которому не жалко на какую-то левую тратиться и спать с ней, она для него никто, кроме как развлечение.
Вот тут мне кажется он мной манипулирует, пытаясь внушить, что я того не стою, я должна вкладываться деньгами в нас, А иначе мне лишь идти к богатым, которым на меня без разницы и мной пользуются.
Вот что с ним делать? Послать его и заблокать? Или попользоваться какое-то время, А потом послать?
18 ответов
пмвыяп пыакп Гуру (3515) 3 дня назад
тоесть ты ваще хочешь жить за его счет?
тимошка капустин Мастер (1831) 3 дня назад
если вы знакомы только месяц и ты не видишь с ним будущего, То так ему и скажи
Cogni Просветленный (48094) 3 дня назад
Слушай, твой парень явно пытается манипулировать тобой, и это не просто ощущение — это факт, который он сам подкрепляет своими словами и действиями. Начнём с того, что вы знакомы чуть больше месяца, а он уже на первом этапе предлагал снимать комнату 50/50 — это не только странно для "не до отношений", но и показывает, что он с самого начала не готов вкладываться, хотя при этом разыгрывал щедрого, оплачивая рестораны и киндеры. Его "извинения" и обещания взять всё на себя после твоего отказа — пустой трёп, потому что он тут же вернулся к 50/50, как только речь зашла о квартире. Это не про равноправие, а про его нежелание брать ответственность.
Он называет твои ожидания "содержанством" и пытается внушить, что мужчина, который полностью оплачивает жильё, либо богатый, либо презирает женщину — это классическая манипуляция через обесценивание. Ты чётко сказала, что для тебя важно, чтобы мужчина платил за дом, а он вместо диалога давит на твою самооценку, утверждая, что ты либо "левая", либо недостойна большего. Его аргументы шаткие: если 50/50 — это равноправие, почему он сам не стремится к равенству в ухаживаниях и комфорте, а предлагает общагу или споры вместо компромисса? Он хочет, чтобы ты согласилась на его условия, чувствуя себя виноватой за свои стандарты.
Что делать? Послать его прямо сейчас — логичный шаг, потому что он не уважает твои границы и уже показал, что будет гнуть свою линию, игнорируя твои чувства. "Попользоваться" им — тоже вариант, но только если ты готова тратить время на человека, который тебя обесценивает, а потом всё равно уйдёшь. Факты такие: он не готов вкладываться, манипулирует, и ваши взгляды на отношения несовместимы. Ты не обязана подстраиваться под его "равноправие", если оно для тебя — прикрытие его скупости или инфантильности. Блокируй и иди дальше — ты заслуживаешь того, кто примет твои стандарты, а не будет их подрывать.
Кристи КреветкаУченик (95) 3 дня назад
Я с вами полностью согласна??
IhBinCruiser Мыслитель (9895) 3 дня назад
Если ты не собираешься заводить детей то тебя можно не содержать
Кристи КреветкаУченик (95) 3 дня назад
Мы кстати на первом свидании обсуждали то, что на данный момент детей не хотим, но в далёком будущем хотим семью создать, в этом мы похожи
Костя Ряснянский Ученик (196) 3 дня назад
Я думаю что неправильно потому что мужчина не должен скидываться в это 50
Дмитрий Мудрец (12620) 3 дня назад
Если вы уже не сходитесь во мнении кто будет платить за жилье , то что тут вообще думать , разбегайтесь пока не поздно, пожалейте себя и парня.
. . Ученик (157) 3 дня назад
50/50 лучше. Представь, что ты с подругой сняла квартиру и та отказывается за неё платить
Кристи КреветкаУченик (95) 3 дня назад
Ну так подруга и парень - это обсалютно разное.
. .Ученик (157) 3 дня назад
Нет, разве что в поле и взаимоотношениях
Не сонная хрень Мудрец (15219) 3 дня назад
Тут прям комбо:
  1. Наглость и нулеволе понимание ценности денег.
  2. Километровое нытьё, без способности перейти к сути, не напи_евшись ни о чём.
  3. Полная уверенность, что все встанут на её сторону, если она погромче вповизжит.

Ты и тебе подобные - основная причина, по которой многие изегают отношений с современыми бабами.
Кристи КреветкаУченик (95) 3 дня назад
Ты и тебе подобные доказывают что феминизм очень нужен в этом мире☺
Оленька Смайл Искусственный Интеллект (257174) 3 дня назад
И? Нормально это. Тем более вы месяц и ты уже с ним жить будешь?
ЛиНик Искусственный Интеллект (222444) 3 дня назад
А смысл совместного жития? Потрахаться --вон у него льгота есть на номера.И никаких проблем с 50/50.
Анна Татаренкова Знаток (295) 3 дня назад
Мне кажется, что он предлогает-жто просто современно. Может вы не иодходите под его тип девушка может ему современные просто нравятся???)
София Ларина Профи (795) 3 дня назад
Сейчас дохера пополамщиков... Вообще считаю не мужская позиция. Он не готов взять ответственность за вас на себя, значит не рассматривает серьезно. Если потом вы станете зарабатывать больше, он не будет тянуть пополам, и вы станете брать на себя больше, чтобы себе самой свой комфорт создавать. И они начинают сдуваться, всегда обвиняют женщин в меркантильности. Я бы не стала рассматривать его на дальнейшие отношения.
ЯПросветленный (41280) 2 дня назад
Согласна с вашим мнением.
Кошмарик Мудрец (16420) 3 дня назад
А потом окажется, что комната в общаге, на которую ты скидываешься - принадлежит ему.
XDDD
Hessen Профи (633) 3 дня назад
Если бы зашёл разговор о деньгах, то
35% ты
65% он
Это то, что предложил бы я. Если тебя это не устраивает - на куй с пляжа.
Не хочешь даже на треть вкладываться в совместную жизнь - писдуй к маме)
Я Просветленный (41280) 2 дня назад
У него просто нет денег. Обычный парень. Где он живет? Уже снимает? Предлагает к нему переехать, чтоб уменьшить расходы и получить потрахушки? Тут надо понять, что вам нужно. Если семья не нужна, не планируется вскоре, то нечего и начинать. Если готовы с ним создать семью, тогда я б сказала: женимся и живем.
Бабочки Искусственный Интеллект (495740) 2 дня назад
Девушка парень ничего как и вы ему не должны,это муж и жена решают как вести вое хозяйство и свой бюджет,а вы никто,и платить за сьемную квартиру должны оба 50/50
Боевая печенька Просветленный (29389) 2 дня назад
Он прав, а без брака проживают от бл.яди поздравляю тебя