Стиральная машина Hotpoint ariston

Сергей Абрамов Ученик (95), открыт 3 дня назад
Здравствуйте, столкнулся с такой проблемой, машинка Hotpoint ariston была ошибка ф08, поменял ТЭН теперь ошибка ф03 и время на отжиме прыгает. Датчик температуры рабочий, модуль отдавал на диагностику тоже в порядке. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой
5 ответов
Михаил Зубенко Ученик (122) 3 дня назад
Здравствуйте! Ошибка F08 указывает на проблемы с нагревом, а F03 связана с ошибками в системе температуры или датчиках. Если вы уже поменяли ТЭН и проверили датчик температуры, возможно, дело в подключениях или проводке. Также стоит обратить внимание на уровень воды в машинке и насос, так как это может влиять на работу отжима.

Проблема с «прыгающим» временем на отжиме может указывать на некорректную работу программы или проблемный датчик уровня воды. Рекомендую проверить соединения и состояние проводки, а также провести диагностику с помощью сервисного режима, если такая возможность есть. Если проблема сохраняется, возможно, стоит обратиться к специалисту для более глубокой диагностики.
Александр Мудрец (14965) 3 дня назад
Сталкивался, f03 - замена модуля, редко сам датчик. В самом модуле никто ничего не найдёт. Проблема старая и распространенная
val Искусственный Интеллект (142886) 3 дня назад
Скорее всего, когда меняли ТЭН, оторвали кабель датчика температуры, который установлен в ТЭНе, или не вставили разъем до конца, или в разъем попала вода.
В общем, позванивайте провода от датчика до модуля.
Руслана Подройкина Ученик (181) 3 дня назад
Ошибка Ф03 в стиральной машине Hotpoint Ariston часто указывает на проблемы с датчиком температуры или проводкой. Проверьте соединения и состояние проводов, возможно, что-то повреждено. Также стоит проверить сам датчик на предмет короткого замыкания. Время отжима может прыгать из-за неправильного считывания данных, что также может быть связано с проводкой.
Said Said Ученик (102) 1 день назад
Если прыгает, амортизаторы под замену.