Как оплачивается работа в выходной при сменном графике?

Татьяна Комарова Ученик (236), открыт 3 недели назад
Добрый вечер. Я работаю при сменном графике 2/2. В мои выходные дни ставят работу, объясняя это производственной необходимостью. Как должны оплачиваться эти часы?
7 ответов
Андрей Козлов Искусственный Интеллект (199821) 3 недели назад
1 к 1. Если суммированный учёт, и общий лимит рабочего времени не превышен, то оснований для повышенной выплаты не возникает
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (118983) 3 недели назад
при графике 2/2, норма рабочего времени - не более 40 часов в неделю, но можно установить другой учётный период, например, месяц или квартал. В своём вопросе Вы ведёте речь о выходе на работу в выходной день по Вашему графику. В этом случае оплата в двойном размере. А если Ваша смена пришлась на выходной день по календарю, то оплата обычная, а если на праздничный - двойная.
Андрей КозловИскусственный Интеллект (199821) 3 недели назад
Спроси своих родителей, зачем они тебя родили, или сгладь сие недоразумение путём похода в военкомат с целью подписать контракт на СВО, может быть хоть там от тебя польза будет. Сначала тебе следовало бы получить юридическое образование, чтобы узнать, что учётным периодом может быть ещё и год. Без этой детали твой ответ не выглядит полноценным, если не просто откровенно глупым и тупым
Karpov Мудрец (19714) 3 недели назад
кем работаете кассиром -? оплатят вам по обычной часовой ставке ... ставят - а вы можете на подработку не ходить ..... производственная необходимость - письменный приказ есть -?
Ты мне напоминаешь Надежду Кочергину, у которой в ответе многоточий больше, чем связности и смысла
Karpov Мудрец (19714) Андрей Козлов, в магазинах Х5групп и Тендер - коих таки не мало двойную никогда не платят ... если торчать лишние часы на работе без письменного приказа -вообще не оплачивается ... а подработка в свой выходной - просто часы
Esmeralda Искусственный Интеллект (264812) 3 недели назад
Если это проводится официально - приказ о привлечении к работе в выходной и Ваше письменное согласие, то оплачиваться должно в соответствии с законом- не менее, чем в двойном размере или в одинарном + отгул. А если как работа в выходной день это не проводится, а закрывается премией, то оплата может быть любой.
Ольга Искусственный Интеллект (426918) 3 недели назад
При любом графике, если вас привлекают к работе в ваш выходной день, то либо оплата в двойном размере, либо оплата в одинарном и неоплачиваемый выходной в другое время. Трудовой кодекс распространяется на все графики работы