CPU fan и sys fan в чем разница?

Типо Чик Ученик (116), на голосовании 1 неделю назад
Могу ли я подрубить вентилятор с подсветкой к sys fan, так как CPU fan за вентилятором, не достать
Голосование за лучший ответ
₪۞xǝlɐ۞₪ Искусственный Интеллект (252003) 1 месяц назад
первый для вертушки кулера цп, второй для корпусных вертушек
Типо ЧикУченик (116) 1 месяц назад
Значит второй мне подойдет
₪۞xǝlɐ۞₪ Искусственный Интеллект (252003) Типо Чик, вполне
Обсессивно-компульсивный Искусственный Интеллект (363063) 1 месяц назад
конечно можешь, просто тебе система каждый раз будет выдавать ошибку вентилятора
Типо ЧикУченик (116) 1 месяц назад
Я хотел сказать не вентилятор, а корпусные вертушки
Максим Пецура Мыслитель (5408) 1 месяц назад
CPU fan это процессорный вентилятор на кулер, а sys это системный. в общем случае можно их в биосе настроить на датчики проца или чипсета как угодно, но иногда бывает что некорректно что либо работает с запуском или производительностью если нет подключения к CPU fan. Я бы заморочился и попытался достать до CPU fan чтобы не пришлось настраивать биос, тем более он может слететь а ты забудешь что у тебя наоборот подключено
Morpheús Оракул (50469) 1 месяц назад
В условиях ручной настройки - разница только в названии.

Нативно CPU_FAN изменяет обороты вентилятора по кривой, зависящей от температуры ЦП.

SYS_FAN (CHA_FAN) обычно имеет статичные обороты.