Это картина Ван Гога «Крестьянка перед хижиной» или «Крестьянка перед фермерским домом», которую продали в 2020 году примерно за 13,5 млн евро... Насчёт названия не уверена точно, т.к. перевести могут как угодно, но слишком бросается в глаза бедность и разруха...
Картина была написана в 1885 году, в то время работы художника были просвящены крестьянскому быту.

"В 1929 году фермер Джон Хольм из британского Стаффордшира принял ее в качестве оплаты за какие-то инструменты для сельскохозяйственных работ. Его сын Чарльз в 1967 году отдал полотно за 4 фунта во время продажи фермы. После этого картина появилась в антикварном магазине в Лондоне, где ее заметил сотрудник итальянского филиала BBC Луиджи Гроссо. Он купил ее за 45 фунтов и отправил на экспертизу, которая подтвердила подлинность картины. В 1970 году произведение Ван Гога выставили на аукцион Sotheby’s в Нью-Йорке, где его купил Джозеф Левин, голливудский кинопродюсер. После этого картина несколько раз выставлялась на торги. Последним ее владельцем, который, собственно, и продал ее в 2020 году на TEFAF, стал частный коллекционер из США.
Старушка ли изображена на картине? Не знаю... Женщина в синем платье стоит в позе дачницы возле сарая с сеном, а что она там собирает с земли - только Ван Гог и знал!))
мог существовать такой вот домишко?)
Хотели бы такой иметь?))
(это картина, если что. Картина очень известного художника.)
Как его правильно назвать?
Вы бы как назвали?