Сто, вопрос автомеханикам

Ильназ Камалов Ученик (106), закрыт 17 часов назад
я владею машиной ваз 2172 в природе пряник, недавно заехал на сто, с подозрением на кап ремонт, и мои догадки были верны, так же меняем сцепление, патрубки, и радиатор, цену заломили 75 тысяч, адекватная ли это цена?
Лучший ответ
Aston DBS Высший разум (701846) 1 месяц назад
Смотря что за СТО и где расположено, так что тут однозначно не сказать.
P.S.Давно приора то пряником стала называться в народе?)
Остальные ответы
الحرية لفلسطين ???????? Мастер (2178) 1 месяц назад
Цена 75 тыс. руб. за капремонт двигателя + сцепление + патрубки + радиатор на ВАЗ-2172 – в целом адекватна, но зависит от региона и уровня СТО.

Разброс цен (ориентировочно):
Капремонт двигателя – 35–50 тыс. руб. (зависит от степени износа и запчастей).

Сцепление (комплект) – 8–15 тыс. руб. (работа + детали).

Патрубки + радиатор – 5–10 тыс. руб. (с заменой).

Что проверить:
Какие запчасти ставят (оригинал/аналог)? Дешёвые аналоги снижают цену, но не срок службы.

Есть ли гарантия на работу?

Сравни с другими СТО – позвони в 2–3 места, назови список работ и узнай их расценки.

Вывод:
Если работают качественно и дают гарантию – цена нормальная. Если сомневаешься – получи альтернативные оценки.

P.S. Для ВАЗа это не дёшево, но капремонт – не та экономия, на которой стоит рисковать. ??
Ильназ КамаловУченик (106) 1 месяц назад
благодарю, но сейчас уже поздно как то сравнивать, гарантию дают вроде как
так же у меня грантовский 8клоп т.е 116
الحرية لفلسطين ???????? Мастер (2178) Цена 75 тыс. за капремонт 8-кл. двигателя (1.6 л), сцепление, патрубки и радиатор на Приору – нормально, особенно с гарантией. На что обратить внимание: Качество запчастей (оригинал/аналог) Обкатка 500-1000 км (без перегрузок) Контроль масла после ремонта Вывод: Для GRANTовского мотора (ВАЗ-11183) цена адекватная. Главное – чтобы ремонт был качественным. Гарантия – хороший плюс. ? P.S. Для ВАЗа 8V ремонт дешевле 16V, так что переплаты нет.
Никита Дёмин Мастер (1423) 1 месяц назад
75 тысяч за капремонт ваз 2172 это как-то многовато даже для пряника ведь можно дешевле найти
значит ли лучше?
Андрей Потапенко Искусственный Интеллект (140285) 1 месяц назад
Это за работу или запчасти тоже в сумму входят?