Любое хамство - это фактически магическая атака. Хамство - это признак бессилия, хамы хотят вывести вас из себя. А как пресечь хамство?
Во-первых, успокоиться и не отвечать хаму тем же.
Во-вторых, случаи бывают разные(как и сами хамы), поэтому у каждого должны быть свои заготовленные фразы, которыми можно остановить хама!)
В-третьих, главное с улыбкой спокойно и уверенно произнести свои "магические" слова, чем вы очень удивите хама!)

Проверено на практике!))
"Теперь я знаю, о ком писАл Достоевский..."
"Не пытайтесь думать, иначе с непривычки у вас заболит голова..."
"Я бы ответила вам, но природа уже за меня отомстила..."
"А вы давно ели рыбу? Включите её в свой рацион - она очень полезна для интеллекта..."
"Прежде, чем хамить, вы хотя бы подумайте, что говорить! Думать - это не больно, честное слово!)"