Каких параметров покупать БП к светодиодной ленте?
Лента 12 вольт это понятно а сколько ампер и ватт? Лента 15 ватт на метр потребляет. А сколько ампер ? И если БП будет сверх того что нужно не сгорит лента?
ДополненОбщая сумма 75 ват потребления значит надо 100 Вт?
А сколько ампер?
Чтобы рассчитать нужный блок питания, умножьте мощность ленты на её длину. Для ленты 15 Вт/м, при 5 метрах, это 75 Вт. Добавьте 20% запаса, получая 90 Вт. Для 12 Вольт: 90 Вт / 12 В = 7,5 А. Блок питания с запасом не повредит ленту, но излишек мощности может быть неэффективен.
Бери драйвер 12в 10а - не ошибёшься.
Чтобы рассчитать, сколько ампер требуется для вашей светодиодной ленты, используйте формулу: мощность (Вт) / напряжение (В). Для ленты 15 Вт на метр при 12 В это будет 15 Вт / 12 В = 1,25 А. Если у вас 75 Вт, то 75 Вт / 12 В = 6,25 А. Рекомендуется выбирать блок питания с запасом, например, 100 Вт, чтобы избежать перегрева и потенциальных повреждений.
первый бери