Можно ли поменять тмя и фамилию в 17 лет самостоятельно если ты дееспособный? Если да, то как им стать?

Мухамедали Матмусаев Знаток (359), открыт 5 дней назад
10 ответов
zero Мастер (1560) 5 дней назад
Ты частично дееспособен, полностью можно только по эмансипации или после 18.
Одиннольодиннольодин Диван Мастер (1335) 5 дней назад
вроде с 14 модно имя менять, а с 18 фамилию
Артем Варенцов Гуру (3819) 5 дней назад
А зачем ?Что не устраивает?
Женя Профи (947) 5 дней назад
можно если родители или опекуны согласны и в 10 лет поменять
neko uran Знаток (426) 5 дней назад
Дееспособным ты можешь стать через суд, но там надо доказательства что ты можешь быть дееспособным или в органах опеки при согласии родителей
Елизавета Ннн Ученик (112) 5 дней назад
Что бы стать полностью дееспособным до 18 нужна официальная работа и местожительство ( возможно съемное ) и выписки с работы и арендодателя , имя можно с 14 поменять ,но вроде процедура платная и долгая , потом проблемы с документами , госуслугами и прочим будут , а фамилию хз вроде с 16 ,но не уверена
Kupper54321rwsf Мастер (1018) 4 дня назад
С 14 до 18 лет должны ещё быть согласны родители. А после 18 меняй сам
коша Искусственный Интеллект (168333) 22 часа назад
дееспособный женится и сам себя обеспечивает, работая на работе. а так жди 18 лет