Что такое хорь

Милана Киняшова Ученик (103), открыт 3 недели назад
Что такое хорь в русском языке
8 ответов
Михаил Пушников Ученик (135) 3 недели назад
это вроде животное если я не ошибаюсь
YT_VolkOFF Искусственный Интеллект (159646) 3 недели назад
Слово «хорь» в русском языке может иметь несколько значений:

Зоологическое — хищное млекопитающее семейства куньих, то же, что и хорёк.
Мех этого животного.
Герой рассказа И. С. Тургенева «Хорь и Калиныч» из цикла «Записки охотника».
Название деревни в Даниловском районе Ярославской области России.
Фамилия. Например, Хорь — Николай Михайлович (1923–1945), Герой Советского Союза.
Francofan Искусственный Интеллект (213220) 3 недели назад
Хищное млекопитающее семейства куньих