Проблема с соединением во всех частях Battlefield

Руслан Алмаев Ученик (214), на голосовании 11 часов назад
При запуске любой из частей Battlefield у меня пропадает интернет (полностью) без возможности переподключения, помогает только перезагрузка ПК.
Раньше я исправлял это тем, что отключал интернет на момент загрузочного экрана и включал его только при входе в саму игру. Сейчас, при такой махинации нет доступа к сетевым функциям игры, пишет "Origin не запустился правильно. Закройте игру, перезапустите Origin и запустите игру снова".
При чём тут Origin?! понять не могу, если я через стим игру покупал и Origin как такового сейчас уже нету

Игра приобретена в Steam
Интернет подключен напрямую кабелем
Windows 11
Антивирусы отключены
Голосование за лучший ответ
лЕонид ПршКа Ученик (197) 1 месяц назад
Проблема, с которой вы столкнулись, может быть вызвана несколькими факторами. Вот несколько шагов, которые могут помочь решить проблему с соединением в играх Battlefield:

Проверка файлов игры:

В Steam найдите Battlefield в вашей библиотеке.
Щелкните правой кнопкой мыши на игре и выберите «Свойства».
Перейдите в раздел «Локальные файлы» и выберите «Проверить целостность файлов игры». Это поможет выявить поврежденные или отсутствующие файлы.
Обновление драйверов:

Убедитесь, что у вас установлены последние версии драйверов для сетевой карты. Вы можете скачать их с сайта производителя вашей сетевой карты или использовать утилиты для автоматического обновления драйверов.
Настройки сетевого адаптера:

Откройте "Диспетчер устройств" (Device Manager) и найдите свою сетевую карту.
Щелкните правой кнопкой мыши на ней и выберите «Свойства».
Перейдите на вкладку «Управление электропитанием» и снимите галочку с опции «Разрешить компьютеру отключать это устройство для экономии энергии».
Настройки подключения:

Попробуйте отключить IPv6 в настройках сетевого адаптера:
Откройте «Панель управления» -> «Центр управления сетями и общим доступом» -> «Изменение параметров адаптера».
Щелкните правой кнопкой мыши на своем подключении и выберите «Свойства».
Найдите «Протокол Интернета версии 6 (TCP/IPv6)» и снимите галочку.
Отключение VPN и прокси:

Если вы используете VPN или прокси-сервер, попробуйте их отключить, так как это может мешать соединению.
Проверка на конфликты программ:

Отключите все программы, которые могут конфликтовать с сетевыми соединениями, включая другие игры, программы для записи экрана и утилиты, которые могут использовать интернет.
Переустановка игры:

Если ничего из вышеперечисленного не помогло, возможно, стоит полностью удалить и переустановить игру.
Обращение в службу поддержки:

Если проблема не решается, обратитесь в службу поддержки Steam или Battlefield. Возможно, у них есть информация о текущих проблемах с соединением.
Попробуйте выполнить эти шаги, и, надеюсь, это поможет решить вашу проблему с соединением в играх Battlefield.
Руслан АлмаевУченик (214) 1 месяц назад
сын GPT
Дмитрий Кузов Ученик (188) 1 месяц назад
Проблема с интернетом может быть связана с конфликтом сетевых настроек или драйверов. Попробуйте обновить драйверы сетевой карты и проверить настройки DNS. Также стоит временно отключить брандмауэр Windows и проверить, не создает ли конфликт стороннее ПО. Если проблема сохраняется, попробуйте запустить игру в режиме совместимости.
Руслан АлмаевУченик (214) 1 месяц назад
Всё из этого перепробовал